Главная » 2011 » Апрель » 05

Главе самой крупной социальной сети Facebook придется отложить свои политические дела в сторону и заняться защитой «Хроники» - нововведение, которое недавно появилось и по-разному было воспринято публикой. Согласно опубликованным данным агентства Bloomberg, компания Timelines Inc., которая считает себя уникальным владельцем данного интерфейса, собирается защищать свою честь и интересы в суде, она подала иск против Facebook в районный суд Чикаго и обвиняет социальную сеть в незаконном использование чужих разработок.

Сайт Timelines появился на свет в 2009 году, с момента появления он обладал уникальным интерфейсом, который позволял пользователям наблюдать за хронологией событий, спортивных игр или новинок в сфере моды. Представители Timelines настаивают на том, что Facebook взяли без спроса в работу их наработки. Этот факт подтвердил то, что Цукерберг и компания не боятся использовать в своей работе недобросовестные методы конкуренции.

Представители Facebook считают, что обвинения не имеют под собой никаких оснований, так как Timelines не использовали в своей работе никаких уникальных технологий и разработок. Но в то же самое время, судья отмечает, что Facebook не предоставил никаких доказательств использования не уникальных технологий. Хотя Timelines также никаких доказательств не предоставил.

22 апреля 2013 года состоится первое заседание суда.

... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: quidimedu | Дата: 05.04.2011