Главная » 2012 » Март » 11 » Война как профилактика дефолта
13:37
Война как профилактика дефолта

Войны и смуты, разжигаемые наглыми американцами по миру – не только инструмент их гегемонии, но и эффективное средство профилактики собственного дефолта. Ведь, всем известно, что США, по сути, – страна банкрот, что государственный долг США выше их годового бюджета, что их доллары, на которых держится система расчетов в мировой торговле – это ничем не обеспеченные фантики.

Чтобы избежать финансового дефолта США ничего не остается, как мутить заговоры и смуты во всем мире с целью ослабления геополитических и экономических соперников и конкурентов.

Арабские весны, разрушительным танком прокатившиеся по Ливии, Египту и Сирии стали средством ослабления мусульманского мира как геополитического противника.

Смуты в СНГ – подрыв медленно восстанавливающейся геополитической мощи России. Самой масштабной стала последняя западная диверсия на Украине – фашистский, националистический переворот. Стравив два братских народа в бессмысленной стычке, фактически приведя к власти на Украине последышей гитлеровского фашизма – украинских националистов, США решают две задачи одновременно: 1.отсрочить дефолт своей экономики и 2.подорвать геополитический потенциал России. Россия в планах Запада, безусловно, является первоочередным объектом оранжевой революции, т.е. прямого колониального захвата и раздела территории.

А что мы можем этому противопоставить? Как выйти из фактически навязанного американскими стратегами сценария конфликта с Украиной, который в перспективе грозит и разрушением самой России?

Ситуация для России достаточно тяжелая. Наша армия еще не восстановилась от разрушительных сердюковских реформ, не завершена ее техническая модернизация. У нас нет сегодня, впрочем, как и почти всегда в нашей истории, надежных геополитических союзников, а только жадные и хитрые соседи-хищники. Китай пока отмалчивается. Слава богу, что не вступает в ряды наших противников. К сожалению, у страны сегодня нет внятной политической национальной идеологии, и это даже хуже, чем военная слабость. У нас нет продовольственной и экономической безопасности.

К счастью для нас, интересы США и ЕС в отношении России не вполне совпадают. Тесная экономическая интеграция с ЕС, а также экономические связи с США делают прямую войну с ними, и даже серьезные экономические санкции маловероятными, т.к. от них больше пострадают наши «партнеры»-противники.

К счастью, Китай прекрасно понимает, что уничтожение России станет прелюдией к последующей атаке на Китай.

Нынешняя фактически вынужденная перманентной угрозой дефолта экономики, геополитическая атака США, к которой во многом поневоле «привязаны» американские партнеры по ЕС, дает России новый исторический шанс на преодоление выше означенных геополитических слабостей, на создание реального долгосрочного и эффективного противовеса попыткам американского доминирования в мире в лице превращение БРИКС в реальный военно-экономический и геополитический союз.

От нашего руководства в этой ситуации геополитического вызова требуется не только смелость и решительность, но и расчетливость, настойчивость и хитрость в отстаивании национальных интересов, ибо речь идет уже не об Украине, а о самосохранении России как великой цивилизации.

Не следует бояться угроз и воинственной риторики Запада и их украинских бультерьеров. У них сегодня элементарно нет достаточного количества денег для серьезной масштабной войны. Эта война принесет им гораздо больше потерь, чем прибылей. Нельзя нашим руководителям повторять бесславную карьеру Януковича, позорно и трусливого сдавшего власть и предавшего все и вся. Пора, наконец, встать за землю русскую и поднять народ на защиту своих жизненных интересов. А народ непобедим!

Источник: newsland.com
Просмотров: 235 | Добавил: quidimedu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0