Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Темпы инфляция в Индии неожиданно ускорились
10:52
Темпы инфляция в Индии неожиданно ускорились

Темпы индийской инфляции в августе неожиданно выросли до шестимесячного минимума на фоне того, как падение рупии стало причиной повышения расходов на импорт, что усиливает давление на главу ЦБ страны Рагурама Раджана, который прикладывает все усилия для поддержания курса национальной валюты.

Согласно данным министерства торговли Индии, индекс оптовых цен в годовом исчислении вырос в августе на 6,1% и на 5,79% в месячном расчете.

Раджан представил свое первое решение по кредитно-денежной политике, наследуя повышение процентных ставок с июля, что обусловлено попытками поддержать национальную валюту.

Глава ЦБ обязался сдерживать инфляционные ожидания и активизировать усилия, направленные на повышение валютных резервов, что спровоцирует подорожание рупии по отношению к доллару.

"Курс по ужесточению монетарной политики не должен быть изменен, пока мы не увидим последовательного снижения инфляционного давления, - заявил Рупа Редже Нитсуре, экономист из Bank of Baroda в Мумбаи, - Индия вступила в фазу стагфляции”.

Источник: vestifinance.ru
Просмотров: 220 | Добавил: quidimedu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0